Формула успеха в слаженных действиях и ответственности за свой бизнес

9 декабря в Администрации Боровичского муниципального района прошел семинар по реализации с 2017 года обязательных мероприятий по переходу на онлайн-кассы в рамках новых требований Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

На мероприятие собрались самые активные представители бизнес-структур города Боровичи и Боровичского района, но и для них в конференц-зале не хватало свободных мест. Вопрос о серьезных изменениях в системе расчетов остро волнует руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей, занятых в сфере торговли.

Семинар открыла заместитель главы администрации Кондратьева Нина Анатольевна, представив аудитории Васильеву Елену Дмитриевну, недавно вступившую в должность директора отделения № 10 ПАО УКБ «Новобанк» (город Боровичи).

Васильева Е.Д. рассказала о новых услугах (в том числе и бесплатных), которые банк готов оказывать юридическим лицам: о возможностях в области расчетно-кассового обслуживания, кредитования, внешнеторговых сделок и о других инструментах для развития бизнеса. Всем участникам семинара были предоставлены информационные буклеты «Новобанка».

В завершение своего выступления Елена Дмитриевна выразила уверенность в том, что сотрудничество банка с коммерческими структурами города Боровичи и района станет успешным и плодотворным.

Обращаясь к основной теме семинара, заместитель главы администрации Кондратьева Нина Анатольевна сфокусировала внимание аудитории на важности вопроса о переходе на онлайн-кассы. Обратила внимание на ответственность представителей бизнеса перед законом, перед покупателями, подчеркнула, что от слаженных действий руководителей торговых точек во многом зависит экономическая ситуация в городе и районе.

В качестве эксперта по вопросам перехода на онлайн-кассы Кондратьева Н.А. представила слушателям руководителя отдела автоматизации Внедренческого центра «Формула» (город Боровичи) Жучкова Ивана Михайловича.

Эксперт представил вниманию участников семинара актуальную информацию о требованиях законодательства о расчетах, этапах перехода на онлайн-кассы, технических требованиях к торговому оборудованию. Все слушатели были обеспечены специально разработанной ВЦ «Формула» «Пошаговой инструкцией по вопросам перехода на онлайн-кассы».

Семинар оказался интересным и насыщенным по содержанию. Помимо освещения основной темы, руководитель отдела автоматизации обозначил круг проблем, с которыми слушателям придется столкнуться при осуществлении перехода на онлайн-кассы, а также поделился с участниками семинара практическим опытом работы «Формулы» по подключению к ЕГАИС (Единой государственной автоматизированной информационной системе).

В конце мероприятия эксперт ответил на все вопросы участников и от себя лично порекомендовал представителям бизнеса обращаться за решением вопроса автоматизации и перехода на онлайн-кассы в авторизованные сервисные центры.

На вопрос «Почему вы решили принять участие в этом семинаре?» И.М. Жучков ответил:

«На сегодняшний день многие представители системы торговли просто не знают, с чего начинать переход на онлайн-кассы, как предусмотреть все нюансы этого перехода.

Основная наша задача – просветительская. Мы хотим донести до представителей бизнес-структур информацию о том, как нужно действовать грамотно: так, чтобы и закон не нарушать и лишних проблем не возникло.

Нужно быть ответственным за свой бизнес».